МФО запрашивает мои личные данные после заявления в полицию - что делать?

• г. Москва

Заказав кредитную историю узнала, что там имеется микрозайм, который я не брала. Написала заявление в полицию и отправила в МФО по электронной почте талон-уведомления из полиции и требование чтобы они признали договор незаключенным и убрали недостоверную информацию из кредитной истории. В ответном письме они просят меня прислать им мой номер телефона и дату рождения, что бы быстрее рассмотреть моё обращение. Можно ли давать эти данные? Я уверенна что никаких данных про меня у них нет, кроме-ФИО, поэтому мне страшно присылать им номер телефона и дату рождения.

Ответы на вопрос (6):

Можно давать данные. Поскольку без них невозможно разрешить данную ситуацию.

Обратитесь в суд с заявлением о признании кредитного договора незаключенным.

Можете дать, ничего страшного в этом нет.

Не нужно давать свои данные.

Евгения, возможно после получения ответа из полиции, вам придется обращаться в суд

Доброе утро!

Да, предоставьте им такие данные!

А по поводу признания договора займа недействительным - это только через суд с иском.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.