Возможность призыва в армию лица с судимостью по статье 161 ч 2 в 2019 году

• г. Тюмень

Я Отбывал наказание в 2019 году по статье 161 ч 2.

Сейчас мне 23 года, мне нужен военный билет, скажите пожалуйста когда я приду получать военный билет, могут ли меня призвать в армию чего я очень не хочу, с этой судимостью? Или нет?

Возможно что судимость уже погашена? Дайте пожалуйста подробный ответ?

Ответы на вопрос (2):

Могут призвать.

Здравствуйте-судимость у вас не погашена, на срочную службы призвать никак не могут

- военный билет вам никто не выдаст, можете получить только приписное удостоверение-судимость у вас погасится в 2027 году.. тогда и смогут призвать.. после службы получите военный билет