Подросток нарушает посещение техникума - возможные последствия и решение проблемы

• г. Волгоград

Дочери 17 лет. Она устроилась на подработку и поняла, что хочет поступать на другую профессию. Не посещает занятия в техникуме. Были 2 раза на совете по профилактике. Руководство техникума отослал резолюцию в ПДН о решении вопроса пропусков. Грозят поставить на у учёт, выписать штраф и лишить родительских прав. Документы не отдадут, даже, когда напишем заявление на отчисление. Или насильно вернут на учёбу в техникум или школу. Так ли это? Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Послать их. Это не их дело, удерживать нельзя.