Разделение платежных документов н жку

• г. Москва

Имеем с моим несовершеннолетним племянником в собственности по 1/2 2 х комнатной квартиры. Обратились с опекунами племянника в жилищную компанию, чтобы нам разделили платежные документы на оплату ЖКУ. Компания нам в этом отказала, ответили, что только через суд. Правомерен ли отказ компании в разделении платежных квитанций?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Совершенно правомерен.

Разделение лицевых счетов производиться только в судебном порядке.

Мы не просили разделить счета, нам надо, чтобы приходили отдельные квитанции на каждого собственника.

Это одно и тоже.

Счета разделяются только в судебном порядке.

Надежда, Вам отказали на законных основаниях. А просто так вы не можете делить поровну? За судебные заседания тоже берут деньги. Удачи.

Дело в том, что опекуны не всегда платят за квартиру, хотя был устный договор, что оплачивать квартплату будем с ними поочередно через месяц. Я бы не хотела в дальнейшем отвечать за их задолженность.