Закон «О защите прав потребителей» распространяется на отношения между физическими лицами? Спасибо.

• г. Псков

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Закон РФ «О защите прав потребителей»на отношения между физическими лицами не распространяется. К таким сделкам применяются общие положения Гражданского кодекса о договоре купли-продажи, а это значит, что договор считается заключённым в момент достижения соглашения между сторонами даже в устной форме (ст. 432 ГК РФ).

Все зависит от того, какие отношения возникли между физлицами