Применяется ли прожиточный минимум Москвы или Московской области при расчёте алиментов на детей в данном случае

• г. Москва

Суд в 2018 году назначил мне алименты на детей в твëрдой денежной сумме (с формулировкой "что эквивалентно х,х коэффициенту от прожиточного минимума, установленного Постановлением Х от хх.хх.2018 года Администрации Псковской области".

Статьей 117 Семейного кодекса предусмотрена индексация приставами размера алиментов " пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты".

Через какое-то время после вынесения судебного решения я переехала в Москву, где размер прожиточного уровня больше. Дети соответственно также проживают и учатся в Москве. В Москве я с 2018 года была зарегистрирована временно, с 2021 постоянная прописка в Московской области.

Может ли применяться для расчета алиментов прожиточный минимум для Москвы или Московской области?

Ответы на вопрос (7):

Для этого вам надо вновь подать иск о перерасчёт алиментов.

Через заявление об индексации не получится?

Через заявление приставам об индексации алиментов не получится?

Исковое заявление - это в суд. На основании решения суда. Приставы ничего не решают, а только исполняют.

Приставы производят индексацию твёрдых алиментов а основании статьи 117 Семейного кодекса.

Подать исковое заявление о перерасчёт алиментов.

Индексация размера алиментов применима в моëм случае? Индексацию алиментов проводят судебные приставы-исполнители.