Возможность вступить на биржу труда для лиц без попечения родителей и размер выплат в течение 6 месяцев. Влияет ли на возможность вступить на биржу временная прописка

• г. Астрахань

Хочу встать на биржу труда, я числюсь ребёнком без попечения родителей, в каком размере я буду получать деньги в течении 6 месяцев?

У меня временная прописка смогу ли я вообще встать на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации как безработного из-за временной прописки незаконен. Конституционный суд еще в 2000 году разъяснил, что гражданин может обратиться в Центр занятости населения по месту постоянного жительства при наличии временной регистрации.