Возможно ли изменить года для расчета декретных в случае неполной отработки в 2022 и 2023 годах?

• г. Казань

Можно ли поменять года для расчета декретных (страховой случай будет в 2024 г), так как 2022 и 2023 года я отработала не полностью.

Ответы на вопрос (1):

Поменять расчетные периоды можно только если в этих периодах женщина использовала отпуска по БиР или по уходу за ребьенком, других оснований для замены периодов нет.