Может ли СНТ требовать ремонта дороги, проходящей через деревню, без согласия жителей?

• г. Челябинск

Если прилегающая дорога к СНТ проходит через деревню и полностью разбита. Могут ли сами садоводы требовать от местной администрации ремонта дороги без участия жителей деревни? Или нужно согласие и подписи жителей этой деревни?

Ответы на вопрос (5):

Могут требовать ремонта дороги.

Да,могут обратиться с заявлением в прокуратуру и администрацию района. По вашим заявлениям проведут проверки и в силу ФЗ-59 вам ответят в срок 30 календарных дней.

Вы не поняли вопрос! Общие фразы и не больше!

Я поняла вопрос. Вы бы для начала прочитали правила сайта. А вам кроме общих фраз что нужно.

Есть закон-называется О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, на его основании подаются любые обращения. Есть Конституция РФ которая разрешает - обращаться все и везде без ограничений.

И никто не может запретить этого делать. Есть прокуратура - надзорный орган-за всеми нарушениями следит. Не в одном законе нет разделения на жителей деревни и членов СНТ)) Здоровья вам.

Здоровья вам.Весна .Все понятно .Сходите на консультацию у юристу на Кузнецова 2 Они очень вам помогут