Проблема неуплаты алиментов - когда возможно истребование, если ребенок переехал в ЛНР, а папа остался в Украине?

• г. Луганск

Если ребенок 2014 году переехал в ЛНР а папа остался в Украине не платил алименты, а в 2022 году папа тоже оказался на территории ЛНР то с какого момента можно истребовать алименты?

Ответы на вопрос (3):

За весь период пока он не платил и уклонялся от уплаты

За период с момента назначения алиментов судом.

При предъявлении исполнительного документа на исполнение вы будете руководствоваться законодательством РФ,а это значит, что долг рассчитают толь ко за три предыдущих года с даты предъявления, если конечно все это время с 2014 года производство не было возбуждено на территории РФ