Как выписать из квартиры человека (друга) и его ребёнка, которых я прописала по просьбе друга?

• г. Москва

Ответы на вопрос (13):

Если постоянная прописка у них, то через суд, подав иск о выселении

А если они не против выписатьсч?

Тогда сними сходите в паспортный стол или МФЦ и выпишите.

Пусть идут и выписываются. С ребенком есть где прописаться?

Нет где прописаться.. просто выпишутся и все. Я их на время прописывала. Через суд тогда только?

Если прописаться негде - тогда даже суд не выпишет. С ребенком в никуда не выписывают. Пусть ищут где можно прописаться - идут и выписываются.

Если они против, только через суд

Они не против выписаться. Наоборот хотят чтобы я их выселил

Обратиться в районный суд с иском о выселении

За консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Подать исковое заявление о выселении

Подать исковое заявление в суд о признании утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета.

Добрый день!

Нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

Не забывайте оставлять отзывы.