Как помочь другу в разводе, если жена отказывается предоставить оригинальные документы?

• г. Тверь

Ситуация следующая, я помогаю другу решить вопрос с разводом, он участник СВО (сейчас в отпуске) и 28.09.2023 г. уезжает обратно, есть общий ребёнок 4 года и ребёнок жены, чуть старше, от предыдущего брака, проживают в съёмной квартире.

Жена говорит, что развод не даст и даже не предоставит: оригинал свидетельства о браке и свидетельство о рождении общего ребёнка (говорит, что потеряла оба документа).

Заверенную доверенность для подачи иска и т.д. для суда он напишет на меня, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Можно заказать дубликаты свидетельства о браке и о рождении ребёнка.

Он может сделать на вас доверенность вы закажите в загсе и копии для суда предоставите.

Здравствуйте. Пусть возьмёт в ОЗАГС дубликаты документов

Через ЗАГС можно получить дубликаты документов.