Управляющая компания заявила в суд против несостоятельного летнего сына с долей в квартире на ошибочно указанный период - возможность подачи встречного иска на возмещение морального вреда

• г. Ханты-Мансийск

На меня, как на представителя несовершенного летнего сына, имеющий долю в квартире, управляющая компания подала в суд. Но период указали, в который мой сын не являлся собственником. Могу ли я подать встречный иск на возмещение морального вреда, тк это потраченное время на поездки в суд и доказательства, что период указанный истцом не верен.?

P.S Со слов истца, он не знал когда мой сын стал собственником и решили видимо наобум написать период неоплаты комуслуг.

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред вам вряд ли в данном случае удовлетворят, а вот взыскать судебные издержки вполне можно, если выски будет отказано