Переоборудовать карбюраторный 402 двигатель на инжектор 406 двигатель газель 332100
199₽ VIP

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей! Прежде чем это делать, обратитесь в МРЭО ГИБДД, чтобы направили для получения заключения о соответствии вносимых в конструкцию изменению техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. В этом случае не будет проблем с регистрацией изменений согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В данном конкретном вашем случае, это возможно. Проблем не будет при оформлении внесенных изменений.

Порядок оформления:

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

2.Присылаете нам копии документов:

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

5) Сертификат на бензобак. Описание работ.

6) Почтовый адрес отправки

7) Контактная информация (п.10 Приказа МВД РФ от 07.12.2000 N 1240, Приказ МВД России от 21.12.2019 г. N 950).

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Сергей!

Уважаемый Сергей! В любом случае до установки двигателя лучше обратиться в ГИБДД, чтобы потом не было оснований для отказа в регистрации внесенных изменений. Т.к. двигатель будет будет другой марки и с другим топливом, то это изменение в конструкции транспортного средства. Если сначала обратитесь в ГИБДД, то проблем с аннулированием учета или внесением изменений в регистрационные данные не будет согласно Приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") . Вам нужно будет получить заключение о безопасности конструкции, чтобы при регистрационных данных предъявить это заключение

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, доброе утро!

1. Переоборудование карбюраторного двигателя 402 на инжекторный двигатель 406 для автомобиля ГАЗель 332100 требует определенных навыков и знаний в области автомеханики и электроники. Это сложный процесс, который может потребовать изменений в системе питания, электропроводке, системе зажигания и других компонентах автомобиля.

2. Переоборудование двигателя может потребовать изменений в технической документации автомобиля и может повлиять на его гарантию. Поэтому перед началом работ рекомендуется проконсультироваться с официальным дилером или производителем автомобиля.

3. В силу Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") обязательно будет проведен осмотр ТС

Осмотр транспортного средства осуществляется должностными лицами на площадке осмотра регистрационного подразделения по месту подачи заявления о совершении регистрационных действий, а в случае оформления акта осмотра группы транспортных средств - по месту нахождения транспортных средств.

————————

Если на осмотре выявят переоборудование авто, которое не предусмотрено конструкцией ТС, то может последовать отказ в совершении регистрационных действий.

————————

С уважением, Дарья Алексеевна!