Может ли КДНиЗП рассматривать протокол по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

КДНиЗП не обладает полномочиями рассматривать протокол по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ

Если несовершеннолетний совершил, то как раз и может

Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними

ст.23.2 КоАП

Но комиссия не решает вопрос о выдворении.

По данной статье мера наказания - штраф и выдворение ИЛИ без такового.

Комиссия выносит решение о штрафе?

Добрый день.

Нет, такие вопросы рассматривает только суд, а вот протокол составить они могут.

А если вопроса о выдворении уже не стоит, так как несовершеннолетний иностранный гражданин уже покинул Российскую Федерацию?

Да именно так

решение о выдворении принимает только суд

КДН может как сама рассмотреть, так и в суд направить

КДН может только наложить штраф

Здравствуйте

Совершил нарушение несовершеннолетний, достигший 16 лет?

Тогда может