Возможно ли перевести компенсацию за моральный вред от виновника ДТП на карту другого человека по просьбе потерпевшего?

• г. Саратов

Хотелось бы узнать, после дтп судебный пристава от виновника аварии должны перечислить деньги мне за моральный вред в результате ДТП, могут ли пристава перевести на карту другого человека по моей просьбе, если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (9):

Распиской, в которой отражаете кому (паспортные данные), от кого (паспорт), в счет компенсации морального вреда от чего (описываете от чего причинен вред), сколько (в рублях цифрами + прописью), указанную сумму получил на карту и номер, претензий не имею, прочитал и подписал потерпевший лично.

Мне просто пристав отказала, сказала что нельзя на счет другого человека, это законно?

Правильно вам сказали. Нельзя.

Если уже через пристава то конечно нельзя

Да, законно. Вы - получатель компенсации, а не другое лицо. Так указано в исполнительном листе. Приставы-исполнители не вправе изменять получателя, это - нарушение закона.

Добрый день, просто выше написали, что я могу написать расписку и пристав перечислит на другой счет? То есть это все таки не возможно?

Это невозможно. Деньги перечисляются на счёт взыскателя. Юрист Шмидт ответил совсем не на Ваш вопрос. Не учтя, что перечисляет деньги пристав, а не должник.

Здравствуйте. Нет не могут, приставы переведут деньги только тому кому они причитаются

Нет, не могут. Только на счет взыскателя.