Как подать на алименты в твердой сумме при уходе бывшего мужа от работы и отказе помогать

• г. Волгоград

Как можно подать на алименты в твердой сумме. Бывший муж (гражданский) имеет инвалидность 3 группы (рабочей), платит алименты 25 %, уволился с работы что бы не платить алименты, официально не будет больше работать, так же с ним проживает сын от первого брака ему 16 лет, алименты до увольнения составляли 7000 р с зп и 2200 с пенсии, теперь будет 2200 с пенсии и все, добровольно отказыаается помогать. У меня также есть свой ребенок который учится еще в техникуме, также у меня иждевении Есть ли смысл подавать на алименты в твердой сумме и что нужно с документов?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в порядке ст 131-132 ГПК