Пожалуйста имеет ли право банк звонить и требовать возврат долг если я в приставах и плачу им?

• г. Курск

Пожалуйста имеет ли право банк звонить и требовать возврат долг если я в приставах и плачу им?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не имеет и скорее всего это не банк. А коллекторы! Но даже если это и банк, - отправьте его в "мягкой форме" туда, где он и должен быть (в жо...у), либо к приставам! Нечего не платите, у вас уже идет исполнительное производство и вы уже обязаны все платить через приставов.

Нет. Если только вы не являетесь должником просроченной задолженности. В случае если вам беспокоит банк по долгу то можете отозвать свое согласие. Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом.

В пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

При неисполнении моего законного требования, я намерен обратиться в Федеральную службу судебных приставов для привлечения вашей компании к административной ответственности по ст.14.57 КоАП РФ и в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и всех причиненных убытков.

Скорее всего Вам звонил не банк, а коллекторы. Платите дальше по исполнительному листу и на эти звонки не обращайте внимание