Справки на кредит по поддельным документам - какие последствия ожидают заемщика

• г. Москва

Что мне будет по новому закону за получения кредитов по поддельным справкам (2 ндфл и копия трудовой)? мне эти справки дали мошенники)) получается конечно что я тоже мошенник! Прошло уже почти три месяца как я не плачу кредиты. Я обратилась сегодня к юристам. Они сказали что теперь по новому закону мне грозит статья и от 5 лет лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Юристы не правы. теперь изменений в квалификации ваших действий не будет.

Будет мошенничество, то, как квалифицировалось на день получения вами кредита по подложным документам.

Не забудьте ещё и про 327 УК ч.1 за изготовление и использование поддельных документов

Елена, надо срочно выплатить кредиты или по крайней мере задолженность по ним, чтобы у банка не было оснований обращаться в "органы". Действительно за использование поддельных документов Вам грозит уголовная ответственность.