Суд присудил коллекторскому агентству дополнительную сумму за выплаченный кредит - что делать?

• г. Новосибирск

Мои родители давно брали кредит 100000, 2 года назад он был полностью выплачен. Сегодня приходит письмо из суда, в котором говорится о том, что коллекторское агенство обратилось в суд и им присудили сумму 168000, суд прошёл без нас, нас даже не оповестили. Что делать в этом случае

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А куда подавать возражение?

В суд, который вынес судебный приказ.

Отменять судебный акт. Восстанавливать сроки. И подавать возражения, жалобу. Зависит от вида вынесенного судебного акта.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа