Как вернуть высвечивающийся долг, уже выплаченный коллекторскому агентству через пристава?

• г. Кемерово

Был выплачен долг коллекторскому агенству Феникс, через пристава. Прошел год, а у коллекторов долг не закрыт, и в бки он высвечивается открытым. Документы о выплате долга, есть. Позвонили им, а они говорят идите к приставам, что дело открыто, но долг же выплачен. Подскажите пожалуйста, куда все таки обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно начать с пристава, закрыть исполнительное производство.

Если у вас есть документы о выплате долга коллекторскому агентству Феникс через приставов, то вам следует обратиться к приставам, которые осуществляли взыскание долга. Предоставьте им все необходимые документы, подтверждающие факт выплаты долга, и попросите закрыть дело. Если приставы не смогут решить эту проблему, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта исполнения решения суда (если такое решение было вынесено в процессе взыскания долга). В заявлении необходимо указать все детали выплаты долга, а также приложить все необходимые документы, подтверждающие вашу позицию. Судья примет решение на основании представленных вами документов.

Если не получал коллектор Постановление пристава об окончании ИП, то и будет вам морочить голову.