Как вернуть высвечивающийся долг, уже выплаченный коллекторскому агентству через пристава?

• г. Кемерово

Был выплачен долг коллекторскому агенству Феникс, через пристава. Прошел год, а у коллекторов долг не закрыт, и в бки он высвечивается открытым. Документы о выплате долга, есть. Позвонили им, а они говорят идите к приставам, что дело открыто, но долг же выплачен. Подскажите пожалуйста, куда все таки обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно начать с пристава, закрыть исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть документы о выплате долга коллекторскому агентству Феникс через приставов, то вам следует обратиться к приставам, которые осуществляли взыскание долга. Предоставьте им все необходимые документы, подтверждающие факт выплаты долга, и попросите закрыть дело. Если приставы не смогут решить эту проблему, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта исполнения решения суда (если такое решение было вынесено в процессе взыскания долга). В заявлении необходимо указать все детали выплаты долга, а также приложить все необходимые документы, подтверждающие вашу позицию. Судья примет решение на основании представленных вами документов.

Спросить
Пожаловаться

Если не получал коллектор Постановление пристава об окончании ИП, то и будет вам морочить голову.

Спросить
Пожаловаться

Банк удержал всю зарплату для дольнейшего переселения колекторскому агентству при чем до этого год удерживали с зарплаты в пользу банка по решению судебного пристава но банк в январе этого года перепродал долг колекторскому агентству удержанные средства вернул надепозид пристову пристов вернул мне и дело закрыл но сейчас получается банк сам самовольно удерживает всю зарплату в пользу колекторскому агентству причем звонил в банк мне ответили это не мы удерживаем а колекторскому агенство разве вообще такое возможно.

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Брала кредит в Сбербанке. Выплатить не смогла. В марте 2012 года был суд. По решению должна выплачивать вместе с поручителем. В силу обстоятельств не могла выплачивать. Платил только поручитель. На сегодняшний день погасил он половину суммы, которую по решению суда нужно выплатить. Сейчас я возвращаю деньги своему поручителю. Но сегодня пришло сообщение, что банк планирует продать долг коллекторскому агентству, если я не оплачу долг до конца месяца. Правомерно ли это?

Агенство коллекторов по выбиванию долгов ООО "Экспресс - Кредит" через суд требует взыскать с меня долг перед банком ПАО "Восточный экспресс банк" Сам долг + судебные издержки 10000. Банку я действительно должна. Но банк с мая 2015 года не сообщил мне сумму задолженности, у меня нет никаких подтверждающих документов и том что банк собирается продать мой долг какому то агенству. От самого коллекторского агенства у меня так же нет ни каких подтверждающих документов (договоров, уведомлений и т.д.) о том что я как должник должна этому агенству, что агенство выкупило мой долг (когда, какая сумма). В итоге у меня нет никаких подтверждающих документов о деятельности которую вели за моей спиной банк и коллекторы. В суд коллекторское агенство предъявляет Договор об уступке прав в одностороннем порядке, свои реквизиты, дополнительное соглащение со своими расценками за оказание услуг. Что я могу сделать и с чем не согласиться (на основании чего). На основании каких статей закона я могу написать свое не согласие по долгу коллекторам (банку я должна).

Спасибо.

Банк которому я должна обанкротился и Банк продал мой долг коллекторскому агенству и дело уже у приставов! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Теперь они звонят и просят погасить долг. Что делать? Платить?

Может ли пристав закрыть исполнительное производство если банк продал долг Коллекторскому агентству, а в базе агентства должник не чтслится.

Банк продал долг коллекторскому агентству. Кто подает в суд на взыскание за должности агенство или банк.

У нас такая ситуация. В 2008 году родственница брала кредит, мой муж был поручителем. Она не платила. В 2009 состоялся суд, где присуждено выплачивать солидарно. Она нам устно пообещала выплачивать сама. Связь с ней мы потеряли, местонахождение ее не известно. В прошлом году у мужа арестовали карточку. Стали выяснять, оказалось, что она не платила ни копейки, на сайте судебных приставов долг числится только за мужем (поручителем), у той родственницы этого долга нет. А банк как оказалось переуступил долг коллекторскому агентству. Как нам быть? Долг даже не наш. А арестованы все счета, даже кредитные.

Я прекратил платежи по кредиту белее трех с лишним лет назад. Банк продал мой долг коллекторскому агентству, которое теперь обратилось в суд с иковым заявлением. Я получил от мирового судьи копию судебного приказа и предложение в течении 10 дней представить свои возражения. Я хотел бы получить от Вас примерный образец заявления в суд с ходатайством о применении исковой давности.

Я прекратил платежи по кредиту более трех с половиной лет. Банк продал мой долг коллекторскому агентству, которое обратилось с исковым заявлением к мировому судье. Действует ли в данном случае срок исковой давности?

Добрый вечер! Банк продал долг коллекторскому агентству, сегодня пришла повестка в суд. Какие мои действия?

Проблемы с банком тиньков. Банк передал долг коллекторскому агентсву феникс, что делать?

Может ли МФО исключённая из реестра 06.11.2019 года продать долг коллекторскому агентству 20.09.2020 года?!

Одолжил у человека сумму денег, неудачно вложил и прогорел. Теперь он собирается продать долг коллекторскому агентству. Как мне быть?

В 2005 г. муж взял в кредит машину. Выплачивал кредит 4 месяца. В том же году погиб на этой машине. В 2010 году пришло письмо в котором указано, что банк передал долг коллекторскому агентству. Прошло почти 5 лет. Они могут что-нибудь мне предъявить ведь срок давности уже истек? Спасибо.

Выплачено. Звонят коллекторы и угрожают, что продадут долг третьим лицам, а те отнимут квартиру. В этой квартире прописана я и совершеннолетняя дочь. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение