Статус медали МЧС За отвагу при пожаре - отличительный знак или государственная награда?

• г. Казань

Меня в 2014 году наградили медалью МЧС "За отвагу при пожаре". В 2018 году указом президента данная медаль стала государственной. Является ли моя медаль государственной

Ответы на вопрос (3):

Указ Президента Российской Федерации от 15.09.2018 № 519 "Об учреждении медали "За отвагу на пожаре" и установлении почетного звания "Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации". ... Указ Президента Российской Федерации от 15.09.2018 № 519 "Об учреждении медали "За отвагу на пожаре" и установлении почетного звания "Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации". Подробнее ➤

В 2014 г. не было такой госнаграды

Здравствуйте!

У вас не государственная награда

У вас-ведомственная награда МЧС

У вас - Меда́ль «За отва́гу на пожа́ре» — ведомственная медаль МЧС России, учреждённая приказом МЧС России № 570 от 6 декабря 2002 года.

В 2018 годе не медаль МЧС стала государственной, а учреждена новая государственная награда с одноименным названием

При этом ведомственную медаль МЧС никто не отменял