В приватизированной квартире 4 собственника и 5 человек просто прописан как происходит оплата коммунальных услуг

• г. Новосибирск

В приватизированной квартире 4 собственника и 5 человек просто прописан как происходит оплата коммунальных услуг

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обязаны платить все

Согласно показаниям приборов учёта коммунальных услуг.

Исключительно по договоренности

Оплата происходит по достигнутой договоренности между собственниками и фактически проживающими в такой квартире. А начисление за фактическое потребление услуг происходит чаще происходит согласно приборам учета и/или согласно списка зарегистрированных в квартире временно и постоянно

По показаниям счетчиков и числу проживающих.

Валентина вопрос желательно решать по договорённости. Обычно люди приходят к решению что по счётчикам платят исходя из количество проживаемых людей, Но бывает что невозможно договориться тогда раздел счёта и порядок оплаты решает суд.