Как восстановить паспорт и приобрести гражданство России после потери документа - советы и возможные трудности

• г. Урюпинск

Моя родственница (гражданка Украины, постоянно проживающая на территории РФ) потеряла паспорт в 18 летнем возрасте. Из-за отсутствия денежных средств не имела возможности восстановить его и приобрести Российское гражданство. Прошло 11 лет. Что нужно делать и какие осложнения могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в посольство Украины и восстановить паспорт. После чего при наличии паспорта, получайте гражданство.