Доли в доме
• г. Кострома
Что берётся за основу при определении доли в жилом доме построен самостоятельно с использованием материнского капитала? Соглашение мировое между родителями нет возможности заключить! На момент развода площадь была меньше чем введено в эксплуатацию, при этом естественно рыночная стоимость больше чем вложена сумма материнского капитала?!?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день!
Вы можете выделить любые доли.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спросить27.09.2023, 16:17,
г. Вологда
Без соглашения доли признаются равными. Отойти от равенства долей можно заключив соглашение. Доля детей определяется пропорционально вложенным средствам МК. Например, расходы на строительство - 1 млн, МК за детей - по 100 тыс. Значит, доля 1/10.