Доли в доме

• г. Кострома

Что берётся за основу при определении доли в жилом доме построен самостоятельно с использованием материнского капитала? Соглашение мировое между родителями нет возможности заключить! На момент развода площадь была меньше чем введено в эксплуатацию, при этом естественно рыночная стоимость больше чем вложена сумма материнского капитала?!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете выделить любые доли.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Без соглашения доли признаются равными. Отойти от равенства долей можно заключив соглашение. Доля детей определяется пропорционально вложенным средствам МК. Например, расходы на строительство - 1 млн, МК за детей - по 100 тыс. Значит, доля 1/10.

Как правило пропорционально вложенным денежным средствам маткапитала, и выделяют доли членам семьи, бывшим членам семьи (в вашем случае).