Необходимо ли обучаться в магистратуре на логопеда для лица с не педагогическим высшим образованием и стажем работы в данной области?

• г. Оренбург

У меня высшее образование не педагогическое, прошла переподготовку которая длилась 2 года на учителя-логопеда. Работаю 7 год, имею высшую категорию. У меня такой вопрос необходимо ли мне обучаться в магистратуре в пединституте, на логопеда?

Ответы на вопрос (1):

Такой необходимости нет.

Достаточно высшего образования и переподготовки.