Возможно ли получить содержание от наследников при отсутствии завещания в брачном договоре?

• г. Екатеринбург

В брачном договоре прописано что при разводе супруг обязуется предоставлять ежемесячное содержание супруги в случае его смерти выплата содержания перекладывается на его наследников, но если он не оставил завещание, можно ли претендовать на ежемесячное содержание с его наследников?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно нельзя. Это обязательство, неразрывно связанное с наследодателем. Такие обязательства по наследству не передаются (ст 1112 гк РФ).

Здравствуйте Да можно тк наследование так же происходит по закону.

Если нет прямого указания на завещание в брачном договоре.

Такое распоряжение муж может сделать только путем составления завещания. Называется это Завещательный отказ (ст. 1137 ГК РФ)