Дорожный знак не зачехлен - кто виноват в аварии на двухсторонней дороге?

• г. Нижний Новгород

Жена двигалась по дороге с не давних пор которая является двухсторонней но знак кирпич в тот момент по какой то причине был не зачехлён, в итоге девушка которая выезжала с придворовой территории в ехала в неё. Кто в данной ситуации будет виновником?

Ответы на вопрос (3):

Виновник - выезжающий с придомовой территории.

Даже если жена ехала по встречной? Виновен тот кто выезжал из двора?

Тот кто выезжал из придворовой.