Каковы права председателя садового товарищества на публикацию личных данных и фотографии участников?

• г. Челябинск

В моей собственности находится участок в коллективном саду, но участком пользуется моя мама. Скажите пожалуйста может ли председатель садового товарищества обнародовать мою фотографию, перс. Данные (ФИО) в группе садового товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет у председателя данного права, если такое согласие Вы ему не давали.

Это нарушение Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ.

Вы вправе обратиться в Роскомнадзор с жалобой на нарушение ФЗ о персональных данных