Может ли жена купить дом, используя материнский капитал, без согласия или одобрения мужа и прописать своего сожителя?

• г. Белгород

Я с женой в разводе у нас двое общих детей и родительских прав я не лишён. Может она купить дом используя мат. капитал без моего согласия или одобрения и проживать в нём,а также прописать своего сожителя.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Ваше согласие не требуется.

Приобрести дом может, а зарегистрировать нём постороннего гражданина, нет. для этого нужно согласие опеки, а они его не выдадут, при наличии долей принадлежащих несовершеннолетним детям.