Можем ли мы претендовать на 3-ку, я слышала, что положено по комнате на человека по соц.

• г. Москва

Проясните, пожалуйста ситуацию. Муж, наш сын 5 лет и его дочь от первого брака 10 лет, прописаны у свекрови на 18 метрах в коммуналке. Свекровь и муж являются очередниками с 1993 года. У меня в собстве 6 нности 1-ка 42 метра. Предлагают 2-ку на Люберецких полях по ипотеке с оставлением свекрови в комнате в коммуналке. Можем ли мы претендовать на 3-ку, я слышала, что положено по комнате на человека по соц. ипотеке? И какие права у бывшей жены на эту квартиру? Как она может истребовать долю ребенка? Она прописана в 3-ке 75 метров с другим своим ребенком,

Ответы на вопрос (1):

Адресуйте ваш вопрос в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Что может быть проще, если вы уже с этой организацией в стадии переговоров? За свои деньги, все можно.