Ответственность работодателя за истекший срок регистрации иностранца

• г. Санкт-Петербург

У работодателя работает иностранец. Работодатель не ставил его на миграционный учет, иностранец регистрировался сам по месту жительства. У него закончилась регистрация, какая ответственность работодателя за то, что у иностранца кончилась регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Ответы юр лицам на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Я спрашиваю как физическое лицо от своего имени.

Спросить
Пожаловаться

Вы спрашиваете про ответственность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я как работник не могу интересоваться ответственностью работодателя по этому вопросу? Обоснуйте.

Спросить
Пожаловаться

Не гражданин РФ выехал из РФ при этом срок регистрации истек больше 6 месяцев, на границе при выезде его не оповестили. Лишь при обратно въезде в РФ выдали справку о депортирование. Можно ли что то сделать!?

Меня зовут Арагац Маргарян. В 23.03 истек мой срок визи и регистрации. Как я могу продлить срок визи на 2 года (срок годности паспорта истекает в 2022 г. )

Купил машину у иностранца. Срок регистрации в стсе уже истек то есть он не продлил регистрации в ГИБДД.

Купли продаж и все документы у меня есть.

Могу ли я себя переоформить машина? Спасибо за ответ.

Не передавал показания счетчика газа более год. А в июне истек срок поверки счетчика. Шлют большой долг и обязуют оплатить. Правамерно ли это или нет?

Имеет ли право сотрудник полиции привлекать иностранного гражданина к административной ответственности предусмотренной статьей 18.8 ч 1.1 если у него истек срок регистрации, а также на руках имеется билет.

Работаю в магазине неофициально, то есть нигде не зафиксировано что я работаю продавцом, могут быть ли меня оштрафовать за то что не увидела товар с истекшим сроком годности?

Я делаю мужу-иностранцу, временный вид на жительство. (прописку). Хочу подстраховаться. В случае каких либо обстоятельств, развод например. Как я могу снять с регистрации иностранца, без его присутствия? Какие я должна сделать бумаги при оформлении прописки, чтоб он не претендовал ни на что, и потом его выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я граждан Таджикстана у меня срок регистрации истекает 26 ноября я планирую покинут территорию России 30 това ноября если так сделаю нечего страшного.

Если иностранец зарегистрирован ный временно в Каракалпакистане приезжает в Чирчик в течении скольких часов он должен зарегистрироватся по месту прибытия? Заранее благодарна.

21 апреля заканчивается срок (6 месяцев) моей регистрации в центре занятости, я беременная, положены мне какие либо выплаты в связи с данной ситуацией?

Сегодня истёк срок регистрации сколько дней я могу находиться на территории российской федерации.

Регистрация иностранца до 28.08.2015, когда нужно продлить регистрацию, если я как работодатель приняла иностранца 08.07.2015? 08.07.2015 или можно 28.08.2015?

Гражданство Казахстана. Регистрация была сделана на 3 месяца. Официально устроен на работу. Организация обнадёжила что продлит ее.кормили завтраками на протяжении долгого времени. Дотянули до того что истёк срок регистрации. И сказали что нужно самому обратиться в УФМС заплатить штраф либо пересекать границу заново. Ложится ли на плечи организации за это какая-то ответственность? И возможно ли в данный момент продлить регистрацию?

В сочи закончилась регистрация и просрочена регистрация я из луганска, украина, что делать? Как получить здесь статус или убежище или что нибудь, что бы не ехать обратно.

Во время инвентаризации, был обнаружен товар с истекшим сроком годности. Составили акт на списание, и работодатель разрешил списать товар за счет издержек обращения. Прав ли работодатель, кто и к какому виду ответственности будет привлечен в данном случае.

После истечения срока регистрации 90 дней иностранца, который успел получить патент на работу, должен ли он регистрироваться дальше, чтобы не было проблем на границе при выезде? Или же ежемесячно оплаченный патент отменяет необходимость регистрации?

Если у иностранца, работающего на предприятии по патенту, закончилась регистрация и продлить он ее сможет только через несколько дней, является ли это основанием для увольнения или отстранения от работы? Патент проплачен вперед.

Спасибо.

На какой максимальный срок я могу зарегистрировать иностранца с рвп? В случае, если я дам согласие на проживание на 5 лет, а рвп дано на 3 года, может ли иностранец без повторного моего согласия зарегистрироваться в квартире, если оформит новый рвп, типа разрешение есть, или мне нужно снова идти и писать заявление на разрешение?

Если у меня есть разрешение на работу, но возможно просрочена регистрация могу ли я оплатить штраф без суда? Снимут ли запрет на въезд после оплаты штрафа? Где оплачивать штраф? И сколько мне обойдется по сумме штраф?

Отказали в Рвп по браку, по ст.18.8 КоАП РФ.подали в суд исковое заявление, срок регистрации истек, с если иностранный гр.пребывает на территории РФ во время судебного разбирательства, ему должна а прописка до 15 и июня, а суд назначан на 1 июля, а что делать с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение