Понимание причин особенного расчета выплат страховой компании - почему вычитается и снова прибавляется одна и та же сумма?

• г. Самара

Объясните пожалуйста, почему страховая компания производит такой расчет при выплате. Зачем сначала отнимать, а потом снова прибавлять одну и туже сумму? Разве выплата не должна состоять из суммы потерянного заработка+расходов на лечение+ потерянный заработок?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос непонятно сформулирован. В представленном фрагменте указано, что лимит страховой выплаты 145 250 руб., со ссылкой на нормы Закона об ОСАГО

Доброе утро. Из предоставленных расчетов страховой компании следует, 435538,94 рублей - сумма утраченного заработка, 19034,5 рублей - подтверждённые затраты на лечение, 145250 рублей - сумма страховой выплаты за причинение тяжкого вреда здоровью.

Доброе утро. Расчет понятен. По итогу выплачено 145 250 руб.? Лимит страховой суммы? Вы можете обратиться к Финансовому уполномоченному и прикрепить скрины имеющихся документов, если не согласны с суммой выплаты. Форма обращения на сайте Финансового уполномоченного. Там все интуитивно понятно. Проверите, подходит ли Ваша ситуация под обращение, а потом заполните заявление. Недостающие документы ФУ запрашивает сам.