Проблема с возвращением дочери после смерти бывшего супруга и препятствия со стороны свекрови

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Мы с мужем 6 лет назад разошлись и так скажем поделили детей. Дочь которая осталась с ним проживала с его матерью. В августе муж погиб и я хочу забрать дочь. Но свекровь препятствует всячески. У нее нет на нее никаких прав. Я единственный законный представитель ребёнка. Как мне быть? Я уже везде обращалась. Все органы бездействуют.

Ответы на вопрос (13):

В суд обращайтесь.

Обращайтесь в суд, но важно мнение ребенка.

Зачем в суд? Я единственный по закону представитель ребёнка. И регистрация у нее моя. Бабушка никто.

Полиция и опека ничем не помогают.

Как законный представитель, Вы можете забрать ребенка без суда.

Могу, но она не хочет. Ребенок настроен против меня.

И бабушка ее всячески скрывает от меня

Тогда только иск об изъятии ребенка у бабули и передаче Вам.

1) заявление в полицию;

2) иск в районный суд;

свекровь не имеет никакого права удерживать ребенка;

вы единственный законный представитель дочери!

Полиция не помогает. Уже писала

Куда еще можно обратиться за помощью?

Если забрать ребенка физически не удается (у вас есть на это право), можно обратиться в суд, и тогда после вынесения решения делом займутся приставы с участием органов опеки.