Долевая собственность

• г. Москва

Снес 1/2 жилого дома (барак из бруса 2 ух квартирный) без письменных разрешений.

Была устная договоренность о том что общую несущую стену я ремонтирую, а расходы дели поровну. После демонтажа фундамента начались проблемы, соседи бояться за свое имущество,. Бегаю. Пугают судом. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (6):

Придется возмещать причиненный ущерб и судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Так я и не отказываюсь отремонтировать несущую стену.

Спросить
Пожаловаться

Что бы не было заморочек следует все оформлять документально. Сходите в Администрацию в архитектурно строительный отдел. Они вам обговорят как и что и с чего начинать делать с вашей стеной

Спросить
Пожаловаться

Пойти в Администрацию сознаться в содеянном и ждать их плана на реконструкцию?

Спросить
Пожаловаться

На данный момент, я сам уже хочу что бы она пошла в суд. Только не могу понять если я свою вину признаю, отремонтировать стену я не отказываюсь (я бы только хотел что бы утеплитель и фасад она самостоятельно выбрала и оплатила) а работы произвидет моя бригада.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет, кроме обязанности восстановить..

Спросить
Пожаловаться

У нас дом (часный) разделен на две половины с двумя разными выходами, находится в долевой собственности, одна часть 1/2 и вторая половина разделена по 1/6 на трёх хозяев. Я хочу вывести из долевой собственности свою часть, могу ли я это сделать? Но собственники второй половины дома хотят что бы у них долевая собственность осталась, Как это сделать?

Как решить ситуацию с квартирой, мне нет 18-ти лет, у меня есть 2/3 квартиры остальная часть принадлежит отцу, я предлагала разменять квартиру отец не согласился, с матерью они в разводе отец алименты не выплачивает уже более пяти лет, хотелось бы отсудить его часть или хотя бы разменять квартиру.

Продаю квартиру, в собственности более 3 лет, долевая собственность с детьми 20 и 11 лет, в данный момент прописаны в другой квартире, какие нужны документы для продажи квартиры.

Ответьте пожалуйста, у меняв собственности частный дом, в равных долях с несовершеннолетними детьми, т.е 1/4 у каждого, но в нём никто не прописан, мы прописагы в квартире. Что положено нам после сноса дома.

Прошу разъяснить мне такую ситуацию.. Мой сосед по частному дому оформляет документ, подтверждающий право на земельный участок, расположенный под его половиной дома как объектом недвижимости. Свою часть дома он выделил внатуре решением суда. Тем же решением прописано, что долевая собственность между нами прекращена. Так вот вопрос... зачем при этом оформлении ему нужно мое свидетельство о долевой собственности на землю, если оно уже не действительно? К тому же, у него на руках кадастровый паспорт новый, в котором есть площадь его земельного участка под его выделенной частью дома? Его адвокат говорит (сам сосед с нами не общается) что это нужно 'в геодезию'?.. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружили ошибку в кадастровом паспорте на квартиру. Долевая собственность: 1/3 принадлежит мне, 3/4 дедушке, согласно свидетельствам о регистрации права. В паспорте же указана только моя доля. Трижды писала заявление - не исправили. Куда обращаться?

Если на момент передачи собственности человек был прописан в квартире, имеет ли право он оставаться прописан в этой квартире? (Долевая собственность)

У меня такая проблема. Трёхкомнатная квартира в долевой собственности. Доли не выделены. 1/2 моя, я живу в квартире. 1/2 второго собственника. Второй собственник на протяжении нескольких лет сдаёт в аренду одну из трёх комнат. Я не была против квартирантов, но и согласия моего никто не спрашивал. Хотя и знала, что закону аренда и продажа только с согласия всех собственников. Но после того как последние квартиранты сьехали, мне стали угрожать коллектора, как выяснилось квартиранты взяли деньги в долг в таких компаниях как "Быстрые деньги" или "Деньги в руки" и указали адрес проживания моей квартиры! Стены всего подъезда разрисованы, указана фамилия одного из квартирантов, испорчены дверные замки всему подъезду, угрозы разбить окна и т.д. Я обратилась к второму собственнику, чтобы как то решить этот вопрос. На что мне сказали, что мы никого с такой фамилией не заселяли и вообще не вкурсе, в общем сами разбирайтесь со своими коллекторами... После этой ситуации я стала против квартирантов. Так как люди не несут ответственности за тех кого заселяют. Я шла на встречу к второму собственнику и предложила своего знакомого, который смог бы арендовать комнату но за меньшую стоимость (меньше на 1000 руб). На что получила отказ. Поясняю, что квартира в ужасном состоянии, сталинка, ремонта никакого нет, в комнате которая сдаётся старое деревянное окно и ржавые батареи, поэтому мой знакомый мог бы арендовать но не за ту цену, что они просят.. Между нами конфликт, они снова хотят заселить квартирантов... А я уже боюсь, не знаю чего ждать от следующих... Речь снова зашла о покупке у них доли, продают слишком дорого, она того не стоит. Что мне делать? Как противостоять? Заранее спасибо!

Обязана ли я оплачивать 50% оплаты за газ своему сособственнику, если он получает 50% компенсации от оплаченной квитанции за газ как инвалид, и 50% от суммы квитанции требует с меня. Получается я оплачу 50% и 50% государство. Он стоит на своем, утверждая что у нас по 1/2 общедолевой доли дома.

В связи с продажей долевой собственности бывшая жена подала в федеральный розыск.. Может ли бывший муж быть задержан полицией? Имеет ли право на выезд заграницу?

В квартире 2 собственника (долевая). Один собственник прописан и постоянно проживает в квартире, второй собственник проживает и прописан в другой квартире. Насколько знаю, оба собственника обязаны оплачивать общедомовые нужды и отопление в квартире соразмерно своей доли. Должен ли собственник не проживающий и не пользующийся ком. услугами по счетчикам (электричество, гор. и хол. вода и т.д.) оплачивать их соразмерно своей доли? Ведь получается, что пользуется один, а платить должны оба? По возможности дайте ссылки на статьи. Спасибо.

2-х комнатная коммунальная квартира площадью 50 кв.м. Лицевые счета на оплату коммунальных услуг разные для каждой.

В свидетельстве размер каждого из двух ов указан, исходя не из площади квартиры, а только жилой площади, то есть 16/27 (у меня) и 11/27 (у соседа) соответственно.

В свидетельстве также написано: вид права - ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ доля 16/27

Означает ли это, что несмотря на то, что квартира КОММУНАЛЬНАЯ, собственность действительно ОБЩАЯ и имеет ли в данном случае другой (сосед) право сдать свою комнату без моего согласия?

P.S.Прошу дать ответ в расширенной форме.

У нас такая ситуация в семье, в 2.к.кв. проживают и прописаны моя мать и её 2 е несовершеннолетних детей (9 и 10 лет), я и мой несовершеннолетний сын (4 года).

Когда мать узнала что я беременна вторым ребёнком (на сроке 5 недель) угрозами и прочим заставила меня пойти на приватизацию из корыстных целей чтоб в дальнейшем не делить квартиру 50/50. спустя 2 месяца приватизацию одобрили и нам осталось отвезти документы на кр. текстищика д.10-12 для подписания договора о передачи в собственность и тут я решила что надо отвоёвывать свою часть квартиры по праву принадлежащей мне и моим деткам, можно ли после рождения моего второго ребёнка повторить приватизацию и куда мне обратиться сейчас и объяснить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение