Затраты на аренду автомобиля на экзамен в автошколе - правомерны ли требования и как действовать

• г. Кемерово

Я учусь в автошколе на права категории В, сдала внутренние экзамены и теорию в ГАИ, скоро экзамен по вождению. Автошкола требует 3000 рублей за аренду автомобиля на экзамен, каждая пересдача также 3000 рублей. В договоре прописано только про внутренний экзамен, его стоимость, больше ничего. Правомерные ли действия со стороны автошколы? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мария, ну то что за пересдачу платить нужно-это везде так. Попросите у автошколы официальные расценки. В любом случае вы вправе обратиться в Прокуратуру с жалобой, если полагаете, что ваши права нарушены