О влиянии изменения формы оплаты алиментов на сумму их уплаты и возможные последствия

• г. Самара

Плачу назначенные алименты в процентной сумме за двоих детей стабильно не уклоняясь и не бегая от приставов, своевременно сообщаю и смене места работы... Сменил место работы зарплата уровень МРОТ теперь платятся аллименты за двоих с зарплаты МРОТ, жена подаёт иск об изменении формы оплаты алиментов на твёрдую денежную форму... Согласно статье 83 п 1 СК в ней чётко изложено что если человек не платит и уклоняетчя от алиментов ему влепят ТДС, как же будут поступать с тем кто платит алименты чётко и не уклоняясь? Ведь там ещё сказано что при установлении суммы в ТДС она может быть намного ниже ПМ даже того который она запросит...

Ответы на вопрос (1):

Ну так нужно подготовить возражения на иск. Просить Суд она может все что угодно. Но решение зависит прежде всего от грамотности подхода той или иной стороны.