Как правильно передать свою долю квартиры супруге при разводе, если есть несовершеннолетний сын?

• г. Мурманск

Решили развестись с супругой. Есть несовершеннолетний сын. По имуществу претензий не имеется, кроме квартиры которая куплена 50/50 и мы 2 собственника. Я согласен свою долю отдать супруге. Как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Вы можете подарить свою долю супруге, договор оформляется через нотариуса. Поскольку на момент оформления договора дарения, брак не расторгнут, то у супруги налог на доход не возникнет.

Оформите договор дарения.