Как получить материнский капитал при оформлении ипотеки в незарегистрированном браке с сожителем?
• г. Самара
Не зарегистрированный брак, 2 е детей. Сожитель оформил ипотеку на себя я созаемщик. Есть договор дду по 1/2. Как часть первоначального взноса был учтен мат капитал. А от пфр пришел отказ. Как получить мат капитал? Ипотеку уже платим
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Обжалуйте отказ в суд.
Спросить28.09.2023, 15:20,
г. Брянск
г. Калининград
г. Москва
Если зарегистрируете брак, сможете капитал применить. При применении средств капитала имущество должно стать собственностью членов семьи, а вас - сожитель, а он не член семьи
Спросить28.09.2023, 16:01,
г. Москва
Обжалуйте отказ опеки посуду Вы же собственник 1/2 доли будете