Бывшая жена подала на алименты - какая сумма запрашивается и как будет производиться удержание из зарплаты в размере 55000 рублей?

• г. Пермь

Бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме 9200 р. При этом у меня крестная задолженность сколько и как будут удерживать зп 55000 р

Ответы на вопрос (5):

Удерживать, если есть долги по алиментам могут в целом до 70%

Если суд взыщет именно в ТДС, то сначала из вашего дохода уплачиваю 13 % ,а с остальной суммы сумму взысканных алиментов, остальное уже ваше. Пристав не может удерживать более 50 % от общей суммы вашего дохода (так как у вас нет задолженности по алиментам). Так же вы можете всегда можете снизить % удержания-подав заявление на имя судебного пристава

Здравствуйте, именно такую сумму и будут удерживать. Если алименты рассчитаны исходя из минимального прожиточного минимума на ребенка, то будет проводиться индексация.

Кредитные обязательства на порядок удержания не влияют, алименты перечисляются в первую очередь.

Алименты будут взыскиваться в первоочередном порядке, кредит после алиментов во вторую очередь. Твердая денежная сумма возможна при отсутствии постоянного дохода, если вы предоставите справку с места работы не о размере дохода, а о периоде работы, то твердую денежную сумму взыскивать не могут. Далее существует прожиточный минимум в регионе и алименты не могут быть менее 50 % прожиточного минимума. Поэтому решите для себя, что выгоднее проценты или твердая денежная сумма.

Ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.