На сайте суда сначала зарегистрирована апелляционная жалоба, затем через несколько дней частная жалоба, чтотэто значит

• г. Москва

На сайте суда сначала зарегистрирована апелляционная жалоба, затем через несколько дней частная жалоба, чтотэто значит, в каком порядке будет рассмотрение?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, частная жалоба подана на какое определение?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

На определение суда - отказ восстановления сроков обжаловпния

Уважаемый Кастет! Частную жалобу, чтобы восстановить срок.

Смотря конечно какое дело, но при получении частной жалобы суд обязан:

Известить сторон о получении жалобы.

Направить им копию этого документа.

Направить им копии приложения к жалобе.

Предоставить им возможность для дачи пояснений, возражений, дав для этого разумный срок.

То есть, порядок рассмотрения частных жалоб дает сторонам полномочия не только по ознакомлению с ее содержанием, но и, вообще, возможность знать о ее подаче оппонентами.

Добрый вечер. Возможно, судом вынесены и решение, и определение - два судебных акта. На решение подана апелляционная жалоба, а на определение - частная. Посмотрите по карточке дела на сайте, там указано, что конкретно обжаловано и кто заявитель жалоб. Рассмотрят, скорее всего, вместе обе жалобы и примут два процессуальных решения.

Это значит, что обжалуется решение суда и определение суда.

Значит, кто-то подал и ту и другую.

Скорее всего, обе рассмотрят в одном заседании в суде апелляционной инстанции