Как можно снять с рег. учета несовершеннолетних детей при смене собственника?

• г. Самара

Реально ли снять с рег. учета несовершеннолетних детей при смене собственника? Хочу купить квартиру, но в ней много зарегистрированных, в том числе несовершеннолетние. Все они проживают за границей и не могут сами сняться с рег. учета дистанционно. Зарегистрированные лица собственниками не являются. Знаю, что взрослых вроде можно снять с рег. учета в судебном порядке при смене собственника. Вопрос: смогу ли снять с рег. учета несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лиля!

Сможете в судебном порядке, в том числе несовершеннолетних, так как они не будут являться членами вашей семьи, не проживают в этой квартире, да и в целом они должны быть зарегистрированы с родителями, а не с вами (ст. 20 ГК РФ).

С Уважением!

Здравствуйте. После того как Вы станете собственником, вам нужно обратиться в суд с иском и снять с рег учета всех, кто не является членом вашей семьи.

Здравствуйте

При нахождении за пределами России можно сняться с учета и дистанционно

Если дети достигли 14 лет-то сами пишут заявления с заверением в консульстве

Если нет 14 лет, то заявление пишут законные представители с заверением в консульстве

Вам нужно будет снимать несовершеннолетних детей с регистрационного учета в судебном порядке