Отказ в постановке на учёт в военкомате - как защитить свои права и избежать негативных последствий на работе?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, что на работе потребовали стать на учет в военкомате по месту жительства, в самом же военкомате пришёл отказ о постановке на учёт. На данный момент нахожусь в командировке и лично не могу явиться в военкомат, обязан ли работодатель принять этот отказ, или что делать? По итогу могут ли меня оштрафовать или отстранить от работы, ведь я обращалась и не виновата что пришел отказ? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Причина отказа военкомата?

Что якобы не могут найти мои документы об образовании, и что состою в реестре лиц с измененной дееспособностью

Вы медик по образованию? У вас в наличии сами документы? И сколько вам лет

У меня то все в наличии, но я никак не смогу сейчас туда попасть ближайший месяц как минимум. Да,медик, 35 лет. И про дееспособность вообще что это значит тоже не понятно

Рекомендую вам лично попасть в военкомат. Со всеми документами. Вы обязаны состоять на учете до 45 лет. С работы вас за это не уволят. Вообще то в каждой организации должен быть человек, который занимается взаимодействием с военкоматом. Или на худой конец эту работу делает инспектор по кадрам. Просто с 01 октября штрафы вырастут, вот они и зашевелились