Возможен ли пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам в кассационной инстанции с направлением дела в первую инстанцию?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в суде кассационной инстанции заявить о пересмотре гражданского дело по вновь открывшимся обстоятельствам с направлением дело в первую инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

обучением юристов, мы не занимаемся. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП

Нет. Заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами подаётся в суд первой инстанции.