Опыт получения загранпаспорта - долгие поездки, ожидание и альтернативные варианты

• г. Светлоград

Загранпаспорт (на 5 лет) поехали в столицу чтобы сделать его,

Теперь вспоминаю ту поездку, стало плохо после неё. Ездили 2 часа и обратно 2 часа и еще в очереди стояли 2 часа. Вообщем целый день ушёл...хотим получить через мфц в своем городе.

Обратились в мфц они сказали что такое не возможно.

Что в таком случае делать? Или обратно ехать, давление поднялось от той поездки... пыльная столица...

Ответы на вопрос (5):

Через Госуслуги можно записаться на прием, и подать документы и заявление. Тогда в очереди не придется стоять 2 часа. Но ехать придется, если в вашем городе не делают..

Уже паспорт готов его только забрать надо, хочу получить его в мфц

Если не предоставляют такую услугу, - то ничего не сделать.

С получением загранпаспорта нет проблем. Откуда они у вас?