Что делать, если по ошибке отправили деньги неизвестному человеку, а карта заблокирована и человек отказывается вернуть деньги?

• г. Волгоград

По ошибке отправила деньги неизвестному мне человеку, карта оказалась арестована, человек отказывается возвращать деньги. Как вернуть свои средства?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый.

Здравствуйте, Александра!

Если получатель не признает ошибочный денежный перевод и не соглашается вернуть деньги, останется только обратиться в суд. Поскольку сведения о владельце карты являются банковской тайной, иск о взыскании необоснованно полученных средств нужно составлять в адрес банка-эмитента, приложив доказательства осуществления операции.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.