Карта заблокирована приставами после ошибочного перевода - есть ли шансы вернуть деньги человеку?

• г. Краснодар

Ситуация такая: мне на карту ошибочно перевели деньги, у меня карта заблокирована приставами. Я при всем желании не могу вернуть человеку деньги, потому как у меня их просто нет. Я не просила мне переводить. Мне Пришла смс что деньги заблокированы на счету у приставов в течении 3-х дней. И если это не соц. выплата, то по истечении 3+х дней их распишут по исполнительным производствам. Есть ли какие то шансы, вернуть эти деньги со счета приставов, обратно человеку, который не туда перевел.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Только Вы теперь должны вернуть человеку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Спросить
Пожаловаться

Человек пусть заботится. Вам какая разница?

Спросить
Пожаловаться

Я ип, и работаю с двумя ростовскими фирмами по поставке комплектующих. Пару дней назад перевел деньги на карту в счет оплаты заказа. Переводил с карты знакомого (моя блокирована) на карту частного лица, не фирмы. Частное лицо - это жена владельца ООО. Отправки заказа не было, так как в спешке перевели не в ту организацию, перепутали номера карт. На просьбу вернуть деньги - отказ. Работаем с ней 2 года. В сбербанке написали заявление на возврат или коррекцию перевода - отказ.

В результате я остался без денег, без товара, и еще должен заказчику его заказ.

Что делать, и как вернуть деньги? Обратиться в МВД?

На заблокированную карту приставами ошибочно перевели деньги. Можно ли их вернуть через обращения к ним с выпиской из банка о переводе и присутствии получателя и отправителя с паспортами?

Ошибочно переведи денежные средства на карту, карта заблокирована судебными приставами и списалась сумма в счет погашения долга. Как вернуть человек денежные средства

Ошибочно с одного банка перечислила деньги в другой банк, сделав ошибку в номере телефона. Получатель добровольно деньги не возвращает. Банк из которого перечислила деньги тоже отказал в помощи. Есть шансы вернуть деньги? Номер телефона и имя отчества получателя известны.

Неделю назад сделала денежный перевод с карты мтс на карту сбербанк, ошиблась одной цифрой, деньги естественно где то зависли на не существующем счету, кто мне должет вернуть обратно мои деньги? Писала заявление в мтс банк о возврате, мне отказали, говорят сбербанк должен возвращать, а сбербанк говорит что они не должны этого делать, так как перевод был с карты мтс, они должны вернуть... Вообщем палка двух концов ( ( (

Положил деньги не карту кукуруза ошиблись номером телефона не могу деньги взять, писал в Евросети заявление на перевод в другую карту кукуруза сказали что подписи не совпадают! Что сделать что бы забрать свои деньги?

Здравствуйте! На карту сбербанка была перечислена ошибочно сума где-то в 14 часов, в 16.30 было написано заявление о блокировке этой карты (мошенчество), но банк не заблокировал карту и деньги были получены в 18.00 Можно ли вернуть деньги и что можно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ошибочно перевела деньги с карты сбербанка на карту другого человека. Операцию совершила через мобильный банк, а поняла, что деньги отправлены не верно только через неделю. Позвонила человеку, которому ошибочно перевела деньги, а он отказывается их возвращать. Скажите можно ли вернуть мои деньги обратившись в банк? И есть ли сроки подачи обращения?

Здравствуйте, нами был сделан ошибочный перевод с карты ВТБ на Сбербанк, может ли банк вернуть нам денежные средства? И в какой срок должно быть рассмотрено наше обращение?

Что нам делать. Жена перевела с своей кредитной карты ошибочно 38000 руб. Вместо моей карты на карту нашего сына, а его карта заблокирована приставами за долги по алиментам. Приставы в срочном порядке эти деньги отправили его жене. Сможем ли мы теперь вернуть эти деньги? Приставы говорить, что нет, так как вы сами добровольно перевели на карту вашего сына эти деньги. Она ошибочно перевела деньги потому что у нас с сыном одинаковое имеем и фамилие. Наш сын инвалид 2 группы по психическому заболеванию. После травмы головы он стал инвалидом. Пожалуйста подскажите что нам делать что бы вернуть деньги. Заранее благодарен Вам. Сергей.

В начале августа перевел деньги со своей карты на карту человека из другого города (хотелось поучаствовать в пирамиде). Могу ли я потребовать свои деньги обратно, написав заявление об ошибочном переводе денежных средств?

Сегодня сделала перевод денег с карты Сбербанка на другую карту. Но придя домой обнаружила, что ошиблась в одной цифре. Как вернуть деньги назад?

Отправил отцу номер карты чтоб он перевел деньги и как то получилось что цифры кроме первых четырех оказались неправильные, а отец отпоавил туда, что сделать чтоб вернуть деньги.

Возможно я вам уже писал. Подскажите в следующем: мне мой армейский друг из Перми попросил денег 21.05.2014

по скайпу (можно распечатать разговор в виде смс) в долг в виде перевода на его он-лайн карту сбербанка (эту транзакцию тоже можно распечатать), однако меня обманул-денег обратно не перечислил в обещанные сроки (брал на месяц). По тому же скайпу все откладывает (все скайповские переговоры можно распечатать. А я проживаю в г.Городец Нижегородской области. Никак не ожидал такой подлости от него. Я неоднократно звонил по горяче й линии

сбербанка, спрашивая можно ли сейчас отменить транзакцию как ошибочную (что деньги перевел по ошибке на чей-то неизвестный счет); на что было много ответов, но все операторы отвечали вообщем примерно так: необходимо в течении 60 дней с момента транзакции написать заявление в любое отделение сбербанка, что деньги были направлены на ошибочный номер счета он-лайн карты, и деньги ВОЗМОЖНО вернуться. Не могли бы вы поточнее дать ответ на этот вопрос: вернут или не вернут посредством написания заявления (оно у меня написано (я в пятницу в сбербанке взял бланки)), и я завтра подам его в местное отделение сбербанка). Ведь обращаться в суд в моем случае бесполезно (у меня лишь распечатки разговоров скайпа, соц.сетей, и сама транзакция).

Банк хоум кредит потерял деньги при переводе на банковскую карту с другой банковской карты другого банка. Отговорка такая, что сейчас долго происходит зачисление средств. Как мне вернуть деньги?

С банковской карты Сбербанка России? Находясь в Санкт-Петербурге через банкомат ошибочно перевел 1000 рублей не другой номер (МТС), Поняв что ошибся, на следующий день написал в салоне-магазине заявление чтобы деньги перевели на нужный номер, либо вернули на карту Сбербанка. Через дней 10 получил отказ в своей просьбе по причине что ошибка составила более 3 цифр в номере. Вернувшись в город проживания Братск, Иркутской области написал претензию с тем же самым требованием и дачей официального ответа на адрес электронной почты. Прошло уже более 3 недель, звоню в call center? ответ тот же что и в первый раз, официального ответа на электронную почту нет. Скажите пожалуйста, как мне вернуть МОИ деньги? Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли вернуть деньги, если они по ошибке были переведены через QIWI кошелек на карту сбербанка. В сбербанке нас отправили туда, откуда отправляли, а в QIWI заявили, что они такими вещами не занимаются.

Перевела деньги с карты на карту по номеру теоефона. Ошиблась в 1 цифре. Деньги поступили другому человеку на кредитную карту, как он говорит. Перевести он их мне не может и наличных у него тоже нет отдать мне. В банке заявление не взяли. Сказали бесполезно его писать. Как поступить?

Знакомый попросил в долг 25000 руб. и попросил перевести их на карточку.

Долг не вернул. Как выяснилось, карта на которую был сделан перевод, принадлежит не ему,

а хозяину квартиры у которого он снимал жилье. Можно ли подать в суд на владельца карты

чтобы мне вернули деньги, так как я не знаю этого человека и мотивировать это ошибочным переводом?

С банковской карты Сбербанка России через банкомат ошибочно перевел 1000 рублей не другой номер (МТС), Поняв что ошибся, на следующий день написал в салоне-магазине заявление чтобы деньги перевели на нужный номер, либо вернули на карту Сбербанка. Через дней 10 получил отказ в своей просьбе по причине что ошибка составила более 3 цифр в номере. Написал претензию с тем же самым требованием и дачей официального ответа на адрес электронной почты. Прошло уже 2 недели, звоню в call center? ответ тот же что и в первый раз, официального ответа на электронную почту нет. Скажите пожалуйста, как мне вернуть МОИ деньги? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение