Нарушение имущественных прав - возможности заявить права на оставшиеся комнаты или выкупить их по оценочной стоимости

• г. Москва

Хотела бы узнать ответ, что можно сделать в моей ситуации. В 2005 г получила комнату по ордеру с договором от работодателя в 3 х экземплярах (у меня, работодателя и администрации города) с пунктом что не имею права рожать детей, менять семейное положение. При любых изменениях в этом пункте в бесспорном порядке освободить жылую площадь. В 2008 году родился ребенок, пытались выселить. Через суд приватизировала комнату 12,3 м.кв в равных долях с ребенком. Комната расположена в 3 х комнатной квартире, в общем пользовании, по платёжке 18,1. ещё 2 комнаты муниципальные, около 10 лет идут по договору коммерческий съем без регистрации проживающих. Договор выдают на 42,6 (вся квартира 59.4) (42.6+18.1=60.7) Получается муниципалитет отобрал у собственников 1,3 м.кв чем нарушил имущественное право собственников включая право несовершеннолетнего, хотя у ребенка получается права нарушены ещё до ее рождения. (Ей вообще было запрещено рождаться) Скажите пожалуйста, при таких нарушениях мы можем заявить права на оставшиеся комнаты или выкупить по оценочной стоимости. Муниципалитет в тех. состояние вложений не делал более 16 лет, те кто временно вселяются тоже желания такого неимеют. На данный момент общее" имущество" требует серьезного вложения (все коммуникации включая электропроводку) По тем же причинам нет возможности продать.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы верно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучение всех документов, в том числе судебных решений.