Как оформить земельный участок в собственность без правоустанавливающего документа и отсутствия данных в архиве?

• г. Волгоград

Как оформить земельный участок в собственность, если в архиве нет правоустанавливающего документа (давали дарственную на участок примерно в 1992 году отцу от птицефабрики!) Делала запрос в архив, сказали, ничего нет! Не могу никак оформить землю в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Птицефабрика не могла дарением передать участок. Запросите данные в Росреестре на данной стадии разбирательств.

Вам следует обратиться не только в Архив, но и в БТИ и получить сведения в Кадастре, так же обратиться к кадастровому инженеру (установить границы и поставить на кадастровый учет) и если есть пробел в документах, придется право в судебном порядке оформлять.