Возможно ли отменить банкротство должника при предоставлении расписки на сумму его задолженности, пока процесс не завершен?

• г. Казань

Могут ли отменить банкротство должника при предоставлении его расписки сегодняшним числом на ту сумму которую он должен, процес по банкротству ещё не закончен

Ответы на вопрос (5):

Вы единственные кредитор? Не заявление требований кредиторов в банкротстве юридических лиц ведет к прекращению процедуры банкротства на основании ст. 57. ФЗ "О банкротстве" - Основания для прекращения производства по делу о банкротстве.

А именно:

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Могут отменить банкротство по заявлению должника. Необходимо будет предоставить доказательства расчета со всеми кредиторами (расписка подойдет).

Можно также отменить банкротство мировым соглашением между должником и кредиторами.

Банкротство может быть прекращено при выплате задолженности взыскателю